Subasta 828, Lote # 40
PAR DE MÉNSULAS MÉXICO, SIGLO XVIII Madera tallada y dorada en forma de hojas de acanto y flores, con un rostro policromado al centro. Detalles de conservación. 80 cm de altura cada una, aproximadamente. Piezas: 2. Estimado $ 15,000-25,000